Авторизация

Фигурантов "дела Веджие Кашка" в Крыму будут судить в закрытом режиме

Фигурантов "дела Веджие Кашка" в Крыму будут судить в закрытом режиме

КИЕВ. 13 ноября. УНН. В подконтрольном России верховном суде оккупированного Крыма решили проводить заседания по продлению меры пресечения фигурантам "дела Веджие Кашка" в закрытом режиме. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные сообщества "Крымский Процесс" в Facebook.


"В верховном суде Крыма объявили, что все четыре заседания по продлению меры пресечения фигурантам "дела Веджие Кашка" будут проходить в закрытом режиме. Людей, которые пришли поддержать обвиняемых, не пустили даже в здание суда", - сообщили в сообществе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ольга Скрипник: Обмен - это всегда игра человеческими жизнями, но в сегодняшних реалиях он возможенhttps://www.unn.com.ua/uk/publication/1756330-olga-skripnik-obmin-tse-zavzhdi-gra-lyudskimi-zhittyami-ale-v-sogodnishnikh-realiyakh-vin-mozhliviy


Фигурантами этого дела являются четыре активиста крымскотатарского национального движения: Бекир Дегерменджи, Асан Чапух, Кязим Аметов и Руслан Трубач, которые были задержаны в Симферополе 23 ноября 2017 года.


Их обвиняют в вымогательстве денежных средств у гражданина Турции. При задержании российскими силовиками стало плохо ветерану крымскотатарского национального движения Веджие Кашка, которая позже скончалась в карете скорой помощи, напомнили в сообществе.


12 сентября арест активистов продлили до 15 ноября. Позже "суд" в Крыму оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвокатов на продление меры пресечения фигурантам "дела Веджие Кашка".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка