Авторизация

#KyivNotKiev: наикрупнейший аэропорт мира изменил написание столицы Украины

#KyivNotKiev: наикрупнейший аэропорт мира изменил написание столицы Украины

КИЕВ. 12 ноября. УНН. Международный аэропорт "Элефтериос Венизелос" (Athens Airport) начал использовать на табло при объявлении авиарейсов корректное название украинской столицы. Об этом в twitter сообщила пресс-служба МИД Украины, передает УНН.


"Отныне один из крупнейших аэропортов мира Athens Airport начал использовать название города Kyiv корректно!" - говорится в сообщении.


Добавим, что аэропорт обслуживает более 16 млн пассажиров в год и был назван в честь греческого политика, премьер-министра страны, Элефтериоса Венизелоса. Он становится все более популярным как хаб для Юго-Восточной и Восточной Азии, для рейсов в Бангкок, Доху, Сингапур и Пекин. Кроме того, аэропорт имеет возможность принимать самолеты Аэробус A-380.


Как сообщал УНН, один из крупнейших банков в Европе - австрийский Райффайзен Банк - изменил написание названия столицы Украины на английском - Kyiv, а не Kiev.


Напомним, главный британский общественный вещатель ВВС начал правильно писать название украинской столицы в результате проведения онлайн-кампании за правильное написание на английском названия города.


Поздравляем! Новая победа в рамках кампании МИД #CorrectUA . @UKRinGRC присоединилось к онлайн проекта @correctua и теперь один из крупнейших аэропортов мира @ATH_airport начал использовать название города #Kyiv корректно! #KyivNotKiev pic.twitter.com/rzSE3yGPFI


- MFA of Ukraine
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?