Авторизация

Ярославский опроверг информацию о участии в выборах мэра Харькова

Ярославский опроверг информацию о участии в выборах мэра Харькова

КИЕВ. 12 ноября. УНН. Владелец и президент группы DCH, украинский бизнесмен Александр Ярославский верен своему принципу оставаться вне политики и не собирается принимать участия в качестве кандидата в грядущих избирательных гонках. Об этом он заявил в интервью программе “Светская жизнь” Кати Осадчей, отвечая на вопросы ведущей о своем возможном выдвижении на пост мэра Харькова, сообщает УНН.


“Об этом говорят уже не один десяток лет, но я всех успокаиваю и говорю: я свою семью не променяю ни на должность городского головы, ни на какую-то другую еще выше”, — сказал Ярославский в ответ на вопрос Осадчей.


На реплику ведущей, что сейчас модно баллотироваться в президенты и ожидается около двух десятков кандидатов, Александр Ярославский сказал: “Я в этом модельном бизнесе не принимаю участия”.


Александр Ярославский — один из наиболее успешных и известных украинских бизнесменов, родом из Харькова. Владелец и президент группы DCH, созданной более 20 лет назад и объединяющей компании таких секторов экономики, как финансы, промышленность, девелопмент, транспорт и др. Общая сумма инвестиций Ярославского только в экономику Харьковского региона превышает 1 млрд долл. Генеральный инвестор подготовки Харькова к Евро-2012: вложил в подготовку города к турниру более 300 млн долл. Президент футбольного клуба “Металлист” в 2005-2012 гг., под его руководством клуб многократно становился призером национального первенства и выступал в Лиге Европы; президент регбийного клуба “Олимп”, наиболее титулованного украинского регбийного клуба, базового для национальной сборной. Кандидат технических наук, почетный доктор Харьковского национального университета имени Каразина и Харьковского национального университета городского хозяйства, меценат, системно поддерживающий харьковские вузы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?