Авторизация

Волкер перечислил нарушения Минских согласований со стороны РФ

Волкер перечислил нарушения Минских согласований со стороны РФ

КИЕВ. 11 ноября. УНН. Спецпредставитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки (США) Курт Волкер назвал нарушения Минских соглашений Российской Федерацией. Об этом американский политик написал в Twitter, передает УНН.


Так, спецпредставитель США написал, что "Россия неправильно утверждает, что Украина не выполняет Минских соглашений. В реальности все наоборот". В частности, по его словам:


Россия не смогла "принять меры для улучшения гуманитарной ситуации в Донбассе" (5 сентября 2014), или "гарантировать безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся" (12 февраля 2015);


Россия не смогла "обеспечить постоянный мониторинг на российско-украинской государственной границе и контроль со стороны ОБСЕ" или создать зону безопасности в приграничных регионах. (19 сентября 2014);


Россия не смогла "немедленно освободить всех заложников и незаконно задержанных лиц" (5 сентября 2014) и "освободить и обменять всех заложников и незаконно задержанных" в Украине (12 февраля 2015)


Россия не вывела "все иностранные вооруженные группы" из восточной Украины (19 сентября 2014) или "не разоружила незаконные вооруженные формирования" (12 февраля 2015 года);


Россия не прекратила "использование всех видов оружия и проведения наступательных операций" (19 сентября 2014) или не осуществила "вывод всех тяжелых вооружений" (12 февраля 2015 и 29 сентября 2015) из восточной Украины;


Россия не осуществила "немедленного двустороннего отмены оружия" на востоке Украины (5 сентября 2014) или "прекращение использования оружия" (19 сентября 2014); не осуществила "немедленного и всестороннего прекращения огня" на востоке Украины (12 февраля).


Напомним, вместо выполнения Минских соглашений Россия дотирует коррумпированных "лидеров" временно оккупированного Донбасса, и закрепляет статус-кво через бутафорские "выборы".


Как сообщал УНН, ранее Курт Волкер заявил, что ни одно из условий, н еобхидних для проведения легитимных выборов на Донбассе, пока не существует.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?