Авторизация

Луценко о типо проверке НАБУ его счетов: данной дохлой кошке теснее пару месяцев

Луценко о типо проверке НАБУ его счетов: данной дохлой кошке теснее пару месяцев

Юрий Луценко


КИЕВ. 9 ноября. УНН. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, комментируя информацию о якобы доступе НАБУ к его счетам, сказал, что "этой дохлой кошке уже пару месяцев, никаких левых доходов нет". Об этом он сказал в интервью одному из украинских телеканалов, передает УНН.


"Этой дохлой кошке уже пару месяцев ... Никаких левых доходов у меня нет. После тюрьмы у меня не стало больше ни домов, ни автомобилей по количеству, ни других благ. Каким я в прокуратуру пришел, таким и выйду. Мой сын тоже. Моя жена - также известно, где она", - сказал Луценко, комментируя информацию о том, что НАБУ открыло производство относительно возможного незаконного его обогащения, в частности, получен доступ к его счетам.


Генпрокурор рассказал, что некоторое время против него было возбуждено 15 производств, затем 8.


"Сейчас не знаю. Не слежу. Я спокоен за то, что у меня с декларацией и доходами все в порядке. Но эта кошка (имеет в виду информацию дело против него со стороны НАБУ - ред.) очень показательна. Этой информации пару месяцев. Она появляется сейчас, чтобы окончательно докачать и отправить Луценко в отставку. Я еще раз хочу подчеркнуть - не боюсь я отставки", - резюмировал Луценко.


Напомним, в украинских СМИ на днях появилась информация о том, что якобы НАБУ получило доступ к счетам Генерального прокурора Юрия Луценко в рамках уголовного производства относительно возможного незаконного обогащения.


Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко вернул Генеральному прокурору Юрию Луценко его заявление об отставке.


Напомним, 7 ноября Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подал заявление об увольнении с должности Президенту Петру Порошенко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка