Авторизация

На заседании Совета ЕС обсудят Украины

На заседании Совета ЕС обсудят Украины

КИЕВ. 9 ноября. УНН. Еврокомиссар Йоханнес Хан во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве заявил, что вопрос Украины внесут в повестку дня следующего заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел, передает корреспондент УНН.


"Хочу сказать, что Украина в течение нескольких месяцев не то чтобы не обсуждалась, но международное внимание было сконцентрировано на других вещах. Теперь это внимание вернулось, не совсем положительным образом", - сказал Ган.


По его словам, внимание со стороны международных партнеров возвращается в не совсем позитивном ключе на фоне событий на Востоке Украины и в Азовском море.


"Украина будет в повестке дня следующего заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел. Но я все же думаю, что это хорошо, потому что теперь международное сообщество вновь внимательно следит за Украиной", - отметил Еврокомиссар.


Напомним, Йоханнес Хан совершил визит в Киев для обсуждения прогресса в реформах и подтверждение прочной поддержки гражданского общества Евросоюзом.


Ранее сегодня он уже встретился с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка