Авторизация

В конце ноября в Берлине опять пройдут украино-немецкие переговоры

В конце ноября в Берлине опять пройдут украино-немецкие переговоры

КИЕВ. 1 ноября. УНН. В Берлине состоится 10-е заседание украинского-немецкой группы высокого уровня 28 ноября. Об этом сегодня заявил Президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель в Киеве, передает УНН.


"Сегодня мы договорились о проведении 10-го заседания украинского-немецкой группы высокого уровня 28 ноября в Берлине. Я убежден, что это заседание вместе с третьим украинского-германским экономическим форумом будет способствовать дальнейшему закреплению растущей динамики сотрудничества Украины и Германии", - сказал он.
Также, по словам Порошенко, обсуждались вопросы энергетической безопасности Украины и ЕС и стимулирования немецких инвестиций в экономику Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель прокомментировала цены на газ для украинцев
Отметим, что сегодня федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила Украину в четвертый раз. Третий визит Меркель в Украину состоялся 5 февраля 2015 года накануне подписания минских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке страны. Второй раз канцлер посетила Киев 23 августа 2014 года. До этого она посещала Киев 21 июля 2008, когда президентом страны был Виктор Ющенко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко назвал ключевую тему переговоров с Меркель

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?