Авторизация

В Кремле пояснили, почему в перечень санкций не попал Порошенко

В Кремле пояснили, почему в перечень санкций не попал Порошенко

Петр Порошенко


КИЕВ. 1 ноября. УНН. В Кремле заявили, что обычно президентов не включают в санкционный список, и внесение Президента Украины Петра Порошенко в санкционные списки РФ было бы "запредельным шагом". Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на ТАСС.


"Традиционно президенты не включаются в санкционные списки. Это уже какой-то запредельный шаг", - сказал Песков.


При этом представитель Кремля заявил, что Москва после введенных санкций надеется на смену позиции украинских властей и "нормализацию отношений с Россией".


Напомним, 1 ноября Россия ввела экономические санкции в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний. Такое постановление от 1 ноября, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте правительства РФ.


Отметим, в список попал сын Президента України Алексей Порошенко.


Также напомним, ранее П.Порошенко заявлял, что у него был бизнес в России до войны. Липецкая кондитерская фабрика „Рошен“ "по приказу Путина" была арестована с первых дней российской агрессии.


Как сообщал УНН, 22 октября российский президент Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах на антироссийские санкции Украины.


Впоследствии стало известно, что российские санкции коснутся сотен украинцев, среди них будет много известных людей.


Добавим, решение о санкциях появилось после того, как в мае СНБО ввела санкции против 756 юридических и 1748 физических лиц за причастность к российской агрессии против Украины, а также подготовку и проведение незаконного голосования в оккупированном Крыму в рамках выборов президента РФ.


Впоследствии, в сентябре СНБО Украины применила специальные санкции к ряду транспортных предприятий РФ.


В сентябре же в Кремле пообещали "построенный на принципе взаимности" ответ на санкции Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?