Авторизация

В Париже около посольства РФ безызвестные разгромили палатку в поддержку Сенцова

В Париже около посольства РФ безызвестные разгромили палатку в поддержку Сенцова

КИЕВ. 31 октября. УНН. В Париже неизвестные повредили палатку, установленную активистами в поддержку украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова у посольства РФ. Об этом написал режиссер и участник акции Кристоф Ружжиа на своей странице в Facebook, передает УНН.


По словам Ружжиа, в ночь на среду неизвестные порезали палатку, когда никого не было внутри.


“Изображение, на котором была надпись: ”Свободу Олегу Сенцову и другим украинским политзаключенным“, были уничтожены, а на внешней стороне палатки со стороны посольства России была сделана надпись маркером: "убить террориста Сенцова", - отметил он.


Режиссер сообщил, что сегодня же подаст жалобу в полицейский участок по поводу вандализма.


Как сообщал УНН, ранее у российского посольства в столице Франции Париже активисты в поддержку Сенцова объявили бессрочную голодовку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенцов получил звание почетного гражданина Парижа


Олег Сенцов находится в исправительной колонии в городе Лабытнанги за полярным кругом на севере России. 14 мая он объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в России и Крыму.


Сенцов был осужден российским судом к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года с обвинением в подготовке терактов в Крыму. Правозащитный центр “Мемориал” в России внес Сенцова в список политзаключенных.


5 октября в российской Федеральной службе исполнения наказаний сообщили, что украинский режиссер прекратил голодовку.


Сам Олег Сенцов сообщил, что к нему было запланировано применение принудительного питания, а его мнение при этом уже не учитывалось.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?