Авторизация

КСУ изучает законопроект о закреплении в Конституции курса на ЕС и НАТО

КСУ изучает законопроект о закреплении в Конституции курса на ЕС и НАТО

КИЕВ. 23 октября. УНН. Конституционный суд Украины (КСУ) изучает законопроект о закреплении в Конституции курса на членство в Европейском союзе и НАТО. Об этом сообщил заместитель начальника управления сотрудничества с НАТО правительственного офиса по вопросам европейской и евроатлантической интеграции секретариата КМУ Сергей Вербицкий во время пресс-конференции, передает корреспондент УНН.


“Процесс прохождения этого документа начался. Сейчас проект этого закона находится в Конституционном суде, и Конституционный суд начал изучение этого вопроса. Кстати, и мы получили обращение от судьи КСУ о предоставлении нашего отношения — как профильного структурного подразделения в государственных органах — по европейскому и евроатлантического курсу Украины”, — отметил он.


При этом он добавил, что сейчас определенные изменения вносятся также и в преамбулу Конституции, а также в отдельные статьи Основного закона.


Напомним, Президент Украины Петр Порошенко надеется, что изменения в Основной закон Украины, которые закрепят евроатлантические стремления украинского народа, будут приняты в ближайшее время.


В конце сентября Конституционный суд Украины получил обращение Верховной Рады о даче заключения по законопроекту о закреплении в Конституции курса государства на членство в Европейском союзе и НАТО.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка