Авторизация

Климкин о разрыве РПЦ с Константинополем: еще остались сомнения, кто является раскольником в мировом православии?

Климкин о разрыве РПЦ с Константинополем: еще остались сомнения, кто является раскольником в мировом православии?

КИЕВ. 16 октября. УНН. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал “раскольником” Русскую православную церковь (РПЦ) из-за разрыва отношений с Константинопольским патриархатом. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter, сообщает УНН.


“РПЦ решила разорвать евхаристическое общение с Вселенским патриархатом, который на основе подлинных исторических и канонических документов доказал, что Украина — это его каноническая территория. У кого-то еще остались сомнения, кто является раскольником в мировом православии?”, — написал он.


Ранее Священный Синод РПЦ принял решение о полном разрыве отношений с Константинопольским патриархатом. Это было сделано в ответ на решение Константинополя предоставить автокефалию Украинской церкви.


Напоминаем, решение Синода Русской православной церкви о невозможности дальнейшего евхаристического общения с Константинополем стало вынужденным и болезненным, но было принято в благих целях. Об этом в понедельник в беседе с российским агентством ТАСС по итогам Синода РПЦ в Минске заявил официальный представитель Украинской православной церкви (УПЦ) МП, председатель синодального информационно-просветительского отдела архиепископ Климент.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?