Авторизация

Взрывы на складах: управляющих Генштаба и Минобороны пригласили в комитет по нацбезопасности

Взрывы на складах: управляющих Генштаба и Минобороны пригласили в комитет по нацбезопасности

КИЕВ. 9 октября. УНН. Руководителей Министерства обороны и Генштаба пригласили для открытого публичного отчета на заседание Комитета по вопросам безопасности и обороны относительно взрывов на складах. Об этом в сети Facebook сообщил председатель комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, передает УНН.


"Приглашаю руководителей Министерства обороны и Генштаба для открытого публичного отчета на заседание Комитета по вопросам безопасности и обороны (по взрывам на складах). Напоминаю, что в парламентской республике контрольная функция парламента является крайне важной для нормального функционирования государственной власти", - написал Пашинский.


Напомним, в 3:30 поступила информация от начальника 6-го арсенала, в районе населенного пункта Ичня Черниговской области, произошел взрыв на технической территории. В 3:40 9 октября о пожаре и взрывах на территории 6-го арсенал у Министерства обороны вблизи пгт Дружба в Ичнянском районе Черниговской области сообщили спасателям. Территория 6-го арсенала составляет около 682,6 га, из них техническая территория - 402 га.


Организована эвакуация населения из зоны возможного поражения. Эвакуированы уже более 12 тыс. Человек.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка