Авторизация

"Дипломатия РПЦ": Столичный патриархат направил письмо условно автокефалии Украины Грузинской церкви

"Дипломатия РПЦ": Столичный патриархат направил письмо условно автокефалии Украины Грузинской церкви

Собор Цминда Самеба — кафедра Католикоса-Патриарха всея Грузии


КИЕВ. 3 октября. УНН. Патриархия Грузии, как и остальные православные церкви, получила послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по Украинской церкви. Об этом в среду сообщает грузинское информационное агентство Interpressnews со ссылкой на секретаря Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго, протоиерея Михаила Ботковели, передает УНН.


По его словам, в послании Русская православная церковь “просит рассмотреть вопрос о ситуации вокруг Украинской церкви на собрании православных церквей”.


“Соответственно, Вселенской Патриархии, наверное, придется сделать пояснения в связи с предоставлением автокефалии Украинской православной церкви. Конечно, этот вопрос будет изучен, и мнение о том, насколько правильны в данном случае позиции Константинопольского патриархата или Украинской церкви, будет высказано исходя из норм церковного права”, — заявил Ботковели.


Патриархия Грузии призвала всех воздерживаться “от каких-либо заявлений в адрес руководителей Вселенского Патриархата и Русской православной церкви и не поддаваться эмоциям”.


Напоминаем, недавно в РПЦ вновь заявили, что вопрос автокефалии УПЦ является “открытым навязыванием Константинополем своей власти”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?