Авторизация

В БПП поведали, о чем разговаривали с Гройсманом на заседании фракции

В БПП поведали, о чем разговаривали с Гройсманом на заседании фракции

КИЕВ. 1 октября. УНН. Во время встречи парламентской фракции БПП с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом обсуждали вопросы финансирования медицинской отрасли и переговоров с МВФ. Об этом в кулуарах парламента сообщил народный депутат Украины от фракции БПП Сергей Березенко, передает корреспондент УНН.


"Мы обсуждаем (на заседании фракции БПП - ред.) бюджет, его основные показатели - сегодня заканчивается срок подачи народными депутатами предложений в бюджетный комитет, который далее будет формировать свое видение бюджета ... Сейчас идет серьезная дискуссия - серьезный блок вопросов по медицине, и мы сегодня также говорили о необходимости добавить средства на медицинскую отрасль. Премьер-министр это поддержал", - рассказал Березенко.


Кроме того, по его словам, на встрече с нардепами от фракции БПП поднимался вопрос о переговорах с миссией МВФ.


"У Гройсмана есть сдержанный оптимизм - мы рассчитывали, что процесс переговоров уже завершится до сего дня. К сожалению, мы получили дополнительных несколько недель для продолжения переговоров. Все позиции, по мнению главы правительства будут согласованы и мы будем иметь продолжение действия меморандума, что серьезно усилит наши позиции, особенно в социальных вопросах", - добавил Березенко.


Также нардеп добавил, вопросы роста цены на газ для населения также обсуждали, но Гройсман "нас заверил, что к таким цифрам, 60%, цена не поднимется".


Как сообщал УНН, на заседании фракции БПП ожидали Гройсмана для разговора о бюджете.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка