Авторизация

В Украину не пустили учебник по истории военного искусства из страны-агрессора

В Украину не пустили учебник по истории военного искусства из страны-агрессора

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Экспертный совет Госкомтелерадио нашел признаки пропаганды в четырех изданиях, которые хотели ввезти в Украину. Об этом сообщила пресс-служба Комитета, передает УНН.


“На основании выводов экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции по отнесению ее к такой, которая не разрешена к распространению на территории Украины, Госкомтелерадио отказал ООО ”Форс Украины“, а также ООО ”Издательство “Махаон-Украина” в выдаче разрешения на ввоз с территории государства-агрессора четырех книг“, - говорится в сообщении.


В частности, отказано во ввозе для распространения в Украине трех книг психолога В. Синельникова, вышедшие в московском издательстве “Центрполиграф”, в которых автор упоминает Симферополь и Крым как часть РФ.


Кроме того, издательство “Махаон-Украина” не получило разрешения на ввоз книги М. Уиндроу “История военного искусства”, переведенной и изданной московским издательством “ООО” Издательская группа “Азбука-Аттикус”. Отдельная глава этой книги посвящена спецназу России и ее военным операциям 2008-2014 гг. Текст сопровождают фотографии вооруженных солдат РФ. По мнению экспертов, во время российской агрессии массово завозить книгу, которая пропагандирует военные формирования РФ, является нецелесообразным.


Напомним, Госкомтелерадио внес известных политологов к “черный список” пропагандистов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?