Авторизация

Все "за", не считая Рф: Порошенко поведал о поддержке миротворцев ООН на Донбассе

Все "за", не считая Рф: Порошенко поведал о поддержке миротворцев ООН на Донбассе

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Президент Петр Порошенко отметил поддержку инициативы Украины о введении на Донбассе миротворческой миссии под эгидой ООН. Об этом он заявил на встрече с лидерами украинской общины в США по итогам выступления на мероприятии высокого уровня относительно деятельности ООН по поддержанию мира в рамках ГА ООН, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АП.


Он отметил, что и министр иностранных дел Канады Христя Фриланд во время этого мероприятия подчеркивала необходимость введения миротворческой миссии ООН. Президент особо подчеркнул, что во время ряда встреч, которые он провел на полях ГА ООН, также высказывалась поддержка в этом вопросе.


"Все "за", кроме России. Она боится. Она уже начинает платить за санкции, за преступления", - добавил Порошенко.


По словам Президента, это стало возможным потому, что у нас есть большая солидарность.


"Я уверен, что отведенный нам путь мы пройдем вместе. И это путь к нашей с вами победе. Ведь мы защищаем свою украинскую родную землю, свой украинский родной язык. И гарантом, и залогом нашей независимости является своя украинская родная армия", - сказал Порошенко.


Напомним, Президент заявил, что, по консервативным подсчетам ООН, на Донбассе погибли 10 тысяч и ранены 25 тысяч человек.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка