Авторизация

Нардеп Барна просит от производителя масла "Чумак" компенсации за отравления тернополян

Нардеп Барна просит от производителя масла "Чумак" компенсации за отравления тернополян

КИЕВ. 24 сентября. УНН. Народный депутат Олег Барна требует от агрохолдинга "Кернел" компенсаций за массовое отравление жителей Тернопольськой области во время обработки полей ядохимикатами. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.


Барна отметил, что в результате небрежного обращения с гербицидами 252 местных жителей, в том числе 100 детей, обратились за медицинской помощью из-за ухудшения состояния здоровья.


"Разговор с представителями агрохолдинга был жестким: медицинская помощь людям за их счет, решение вопроса реального возврата долгов селу по ремонту дорог и школы и немедленное возвращение паев тем, кто хочет развивать собственное фермерское хозяйство.


Это Божье предупреждение всем людям за их непутевость, продажность во время передачи своей земли заезжим агрохолдингам, таким как "Кернел", "Мрія" и другие, которые добивают украинские села", - рассказал об итогах встречи народный избранник.


Справка: "Кернел" - производитель масла "Чумак", "Щедрый дар", "Стожар". Совладельцы компании - Андрей Веревский и Виталий Хомутынник, народный депутат, член Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка