Авторизация

Сейчас "суд" осмотрит апелляцию на приговор Балуху

Сейчас "суд" осмотрит апелляцию на приговор Балуху

Владимир Балух


КИЕВ. 24 сентября. УНН. Сегодня "Верховный суд Крыма" рассмотрит апелляционную жалобу на приговор крымскому активисту Владимиру Балуху. Об этом сообщила Крымская правозащитная группа в Facebook, передает УНН.


"Верховный суд Крыма" (г. Симферополь, ул. Павленко, 2) сегодня, 24 сентября 2018 года, рассмотрит апелляционную жалобу защиты украинского активиста Владимира Балуха на приговор "Раздольненского районного суда" от 5 июля 2018 года по третьему уголовному делу против крымчанина", - отметили в организации.


По данным правозащитников, начало заседания "суда" назначено на 15 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат: состояние здоровья Балуха очень плохое


При этом в организации напомнили, что "судья" Татьяна Пыркало "присудила" активисту три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. "Суд" признал Владимира Балуха виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ – дезорганизация деятельности заведения, которое обеспечивает изоляцию от общества. По совокупности с прошлыми приговорами это 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в 10 тыс. рублей.

Напомним, 18 сентября адвокат и Архиепископ Симферопольский и Крымский Климент подтвердили факт избиения украинского политзаключенного Владимира Балуха российскими силовиками в крымском СИЗО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд в оккупированном Крыму отказал Балуху в досрочном освобождении

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?