Авторизация

Дело Омеляна: САП открыла создание в отношении Сытника

Дело Омеляна: САП открыла создание в отношении Сытника

Артем Сытник


КИЕВ. 21 сентября. УНН. Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала уголовное производство относительно возможного разглашения данных предварительного расследования директором Национального антикоррупционного бюро Украины Артемом Сытником после заявления министра инфраструктуры Владимира Омеляна о предупреждении его относительно запланированного обыска. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу САП.


"САП зарегистрировано уголовное производство по факту возможного разглашения данных предварительного расследования директором НАБУ. Речь идет о вчерашнем заявлении подозреваемого Омеляна В.В. относительно заблаговременного сообщения ему указанным должностным лицом о запланированном проведении обыска по месту его жительства", - сообщили в САП.


В ведомстве отметили, что "предварительно, указанное заявление не усматривается голословным, ведь материалы уголовного производства, в котором ему сообщено о подозрении, содержат сведения о наличии телефонных соединений между Омеляна В.В. и абонентом, записанным как "Артем Сытник", накануне проведения обыска, в частности в 8:00, 11:32, 19:09, 23:42 02.11.2017 года".


С целью обеспечения эффективности досудебного расследования материалы начатого уголовного производства будут направлены Генеральному прокурору для определения органа досудебного следствия, отметили в САП.


"Одновременно обращаем внимание, что Сытником А.С. последовательно, постоянно и систематически осуществляется неправомерное разглашение данных досудебного расследования, что существенно вредит интересам уголовного производства", - указали в прокуратуре.


Накануне перед допросом в НАБУ Омелян заявил, что Сытник лично предупреждал его об обысках.


Сытник, комментируя слова министра, заявил, что вопрос об обысках со стороны Омеляна был, но он ответил "Ну как можно это исключать?".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?