Авторизация

Фигурант "дела Веджие Кашка" прекратил голодовку из-за ухудшения здоровья

Фигурант "дела Веджие Кашка" прекратил голодовку из-за ухудшения здоровья

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Состояние здоровья гражданина Украины Асана Чапуха, который является фигурантом "дела Веджие Кашка", значительно ухудшилось, он решил прекратить голодовку. Об этом сообщает Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова в Facebook, передает УНН.


"После шестидневного отказа от питания и не предоставления ему (А.Чапуху - ред.) надлежащего лечения, ему стало еще хуже. Он прекратил свой жесткий и сложный из всех протестов - голодовку", - сообщила Л.Денисова.


По информации омбудсмена, вчера утром ему было настолько трудно, что он не мог самостоятельно ходить. На встречу с адвокатом его под руки выводили другие заключенные.


Л.Денисова отметила, что А.Чапуху не было предоставлено медицинской помощи, и состояние его здоровья стало еще хуже.


"Жду скорейшей реакции и срочных действий МИД РФ на ноту нашего МИД. Такое жесткое отношение к крымскотатарскому активисту не могу назвать иначе, как преднамеренные, целенаправленные пытки", - заявила она.


Как сообщал УНН, МИД Украины осудило действия России в отношении фигуранта "дела Веджие Кашка".


23 ноября 2017 года российские силовики задержали в Симферополе активистов Бекира Дегерменджи, Казима Аметова, Асана Чапуха и Руслана Трубача. Их обвинили в вымогательстве.


Во время задержания активистов Кашке стало плохо, 82-летняя женщина умерла. 12 сентября арест активистов продолжили до 15 ноября.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?