Авторизация

Рада не успела переименовать Днепропетровскую и Кировоградскую области

Рада не успела переименовать Днепропетровскую и Кировоградскую области

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Спикер Андрей Парубий призвал парламент провести необходимые консультации для того, чтобы изменить названия Днепропетровской и Кировоградской областей. Об этом во время заседания парламента заявил спикер, передает корреспондент УНН.


"Мы не успели дойти до двух вопросов - переименование двух областей. Это завершение этапа декоммунизации. До следующей недели я прошу провести необходимые консультации, чтобы на следующей неделе, в четверг, смогли внести изменения и декоммунизировать две области. Это требует изменений в Конституцию", - заявил Парубий.


Напомним, в мае в парламенте зарегистрирован проект закона о внесении изменений в статью 133 Конституции Украины относительно переименования Днепропетровской области на Сичеславскую.


Кроме того, в мае в парламенте зарегистрирован законопроект №8380 о внесении изменений в статью 133 Конституции Украины относительно переименования Кировоградской области на Кропивницкую.


17 сентября спикер парламента Андрей Парубий сообщил, что на этой неделе Верховная Рада Украины может внести изменения в Конституцию относительно переименования Днепропетровской и Кировоградской областей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка