Авторизация

Омелян заявил, что директор НАБУ предостерегал его о обыске

Омелян заявил, что директор НАБУ предостерегал его о обыске

Владимир Омелян


КИЕВ. 20 сентября. УНН. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал, что директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник его лично предупреждал о том, что в его доме состоится обыск с участием детективов Бюро. Об этом министр сегодня рассказал журналистам перед допросом в НАБУ, передает УНН.


“Мне было известно об обысках, которые планируются у меня в доме. Я сознательно к нему не готовился. Поэтому детективы, прибывшие на место обыска, увидели все так, как оно было. Более того, я после обыска нашел много вещей, которые считал утерянными, я тоже за это благодарен. Об обыске меня предупреждал господин Сытник лично”, - рассказал министр.


Как сообщал УНН, 13 сентября в НАБУ сообщили, что министру инфраструктуры Владимиру Омеляну сообщено о подозрении в незаконном обогащении и недекларировании за 2015 и 2016 годы.


14 сентября Соломенский районный суд Киева применил к министру Омеляну меру пресечения в виде личного поручительства. Также суд обязал министра сдать свои заграничные паспорта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?