Авторизация

В ФСБ сказали, что к задержанным украинским морякам не используют мер принуждения

В ФСБ сказали, что к задержанным украинским морякам не используют мер принуждения

КИЕВ. 20 сентября. УНН. В Федеральной службе безопасности в ответ на запрос Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой сообщили, что к задержанным в Крыму членам экипажа судна “ЯМК-0041” не применяют мер процессуального принуждения, и они проходят как свидетели. Об этом написала на своей странице в Facebook украинский омбудсмен Людмила Денисова, передает УНН.


"Очередная отписка из РФ. На мой запрос пришел ответ ФСБ. Оккупанты утверждают, что члены экипажа "ЯМК-0041" - свидетели по уголовному делу и к ним не применяются меры процессуального принуждения", - отметили она.


Иными словами, по словам омбудсмена, Сергея Калиниченко, Руслана Скрипника, Геннадия Отичка и Олега Блока не удерживают и за ними не следят.


"Возникает логичный вопрос: а почему им до сих пор не вернули паспорта? Экипаж судна более 4 месяцев хочет вернуться домой, но не может. Нет документов", - отметила она.


Поэтому Денисова направила директору ФСБ запрос, в котором требует вернуть членам суда загранпаспорта.


Напомним, 25 марта в части украинских вод Азовского моря корабль морской охраны Госпогранслужбы задержал рыболовецкое судно-нарушитель "Норд" под флагом РФ.


Российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" 4 мая на западе от мыса Тарханкут рядом с оккупированным Россией полуостровом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?