Авторизация

И.Кива о собственном увольнении: Саакашвили оберегал наркобизнес, а я ему помешал

И.Кива о собственном увольнении: Саакашвили оберегал наркобизнес, а я ему помешал

Илья Кива


КИЕВ. 20 сентября. УНН. Глава Социалистической партии Украины Илья Кива обвинил Михэила Саакашвили в увольнении его с должности начальника департамента противодействия наркопреступности, поскольку его действия раскрыли факты финансирования наркомафией кампании политика. Об этом он заявил в эфире телеканала Newsone, сообщает пресс-служба СПУ на официальном сайте.


“В действительности причины для снятия с должности не существовало. Но когда я начал бороться против преступности на фармакологическом заводе „Интерхим“, производящем кодеиносожержащие препараты, сразу началась травля, которая закончилась увольнением”, — сказал он.


По его словам, есть подтвержденные факты, что “Интерхим” спонсировал политическую кампанию М.Саакашвили. Однако конкретные примеры не привел.


При этом М.Саакашвили в прямом включении не признал свою вину и объяснил свою позицию тем, что он категорически против вмешательства правоохранительных органов в бизнесе.


“Я защищал бизнес!”, — заявил он.


И.Кива в свою очередь подчеркнул, что это был накробизнес, и, соответственно, М.Саакашвили его “крышевал”.


“Интерхим” производит кодеиносожержащие препараты. Это наркотическое вещество. Вы защищали наркобизнес", — парировал И.Кива, отметив, что основной его целью было введение продажи кодеинсодержащих препаратов исключительно по рецептам.


Как сообщалось, И.Кива был назначен главой департамента противодействия наркопреступности в октябре 2015 года. 14 мая 2016 года глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, что подала заявление об увольнении И.Кивы.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?