Авторизация

Президент о автокефалии: работа над Томосом началась с моей первой встречи с Патриархом Варфоломеем

Президент о автокефалии: работа над Томосом началась с моей первой встречи с Патриархом Варфоломеем

КИЕВ. 19 сентября. УНН. Президент Петр Порошенко отмечает, что началом диалога о создании Украинской Поместной Православной Церкви и предоставления Томоса об автокефалии стала его встреча со Вселенским Патриархом Варфоломеем после Пасхи в этом году. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.


“Началась работа над Томосом с моей первой встречи с Его Всесвятейшеством Вселенским Патриархом. Мои советники и мои помощники буквально с первых недель, несмотря на очень тяжелую ситуацию в Украине, очень тяжелую ситуацию на фронте (начали эту работу). Я верил, я начал работать над стратегией обретения независимости Украинской Поместной Православной Церкви. Над созданием независимой Церкви”, — сказал Петр Порошенко.


Он также добавил, что: “Если даже в апреле этого года, после посещения мной в Великий понедельник, сразу после Пасхи, Его Святейшества Вселенского Патриарха Варфоломея, было договорено, что если будут выполнены несколько предпосылок, а именно: если обращение Президента поддержит Верховная Рада. Это позиция светской власти и я очень благодарен каждому депутату, каждому, кто проголосовал за поддержку обращения Президента”.


Как сообщал УНН, Байден стал на сторону создания единой поместной православной церкви в Украине.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?