Авторизация

НАПК ввело многоступенчатую систему шифрования данных

НАПК ввело многоступенчатую систему шифрования данных

КИЕВ. 18 сентября. УНН. Национальное агентство по предупреждению коррупции завершило строительство комплексной системы защиты информации системы логического и арифметического контроля деклараций и ожидает результатов ее экспертизы. Об этом сообщила пресс-служба НАПК, передает УНН.


“Национальное агентство завершило строительство комплексной системы защиты информации (далее — КСЗИ) системы логического и арифметического контроля деклараций (далее — Система) и ожидает результатов ее экспертизы”, — говорится в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция разоблачила масштабную коррупционную схему по вмешательству в результаты ВНО


Построенная КСЗИ обеспечивает связь между Реестром деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления (далее — Реестр), и системой с использованием защищенных каналов связи и средств криптографии, что сделает невозможной утечку или искажение данных при их передаче и будет гарантировать целостность и конфиденциальность таких данных.


Все предостережения, которые были высказывании группой контроля качества при принятии Национальным агентством от Программы развития ООН в Украине программного обеспечения Системы по поводу необходимости обеспечения контроля целостности данных при загрузке информации из Реестра и при обмене данными между системой и другими государственными реестрами и базами данных, были реализованы на этапе построения КСЗИ.


Следующим шагом внедрения Системы станет получение аттестата соответствия КСЗИ Системы.


Напомним, Система была разработана на основании Технического задания на создание такого программного обеспечения. Соответствующее техническое задание разрабатывалось Национальным агентством и проходило согласование в Государственной службе специальной связи и защиты информации в апреле 2018 года. Национальное агентство также осуществило дооснащение серверного оборудования для обеспечения развертывания и функционирования Системы.


Ранее в НАПК сообщили, что усилят защиту электронных деклараций от любых вмешательств.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка