Авторизация

Рада поддержала номинирование Сенцова на Нобелевскую премию мира

Рада поддержала номинирование Сенцова на Нобелевскую премию мира

Олег Сенцов


КИЕВ. 18 сентября. УНН. Верховная Рада Украины приняла проект постановления о номинирования украинского режиссера Олега Сенцова, которого удерживают в российской тюрьме, на Нобелевскую премию мира, сообщает корреспондент УНН.


За соответствующее решение проголосовали 245 народных депутатов Украины.


Напомним, Комитет Верховной Рады по международным делам поддержал проект постановления о номинировании украинского режиссера Олега Сенцова, которого удерживают в российской тюрьме, на Нобелевскую премию мира.


Ранее лауреат Нобелевской премии мира, лидер "Солидарности" Лех Валенса предложил Сенцова на Нобелевскую премию мира.


Европейская народная партия номинировала украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно заключенного в России, на получение премии "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова.


Олег Сенцов находится в исправительной колонии в городе Лабытнанги за полярным кругом на севере России. 14 мая он объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, находящихся в России и Крыма.


Сенцов был осужден российским судом к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года по обвинению в подготовке терактов в Крыму. Правозащитный центр "Мемориал" в России внес Сенцова в список политзаключенных.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?