Авторизация

В ВР предложили ужесточить законодательство против русского информационного вмешательства

В ВР предложили ужесточить законодательство против русского информационного вмешательства

КИЕВ. 18 сентября. УНН. Верховная Рада должна провести парламентские слушания по информационной безопасности Украины, результатом которых должно стать более жесткое законодательство, которое защитит украинское медиа-пространство от фейковых новостей и российского информационного вмешательства. С такой инициативой выступила первый заместитель председателя ВР Ирина Геращенко, передает УНН.


"Есть усилить законодательство против фейковых новостей и российского информационного вмешательства, как это сделали США и Франция, другие страны. По моему мнению, должны немедленно в ВР провести парламентские слушания по информационной безопасности Украины, результатом которых должно стать более жесткое законодательство, защитит медиа пространство от российских инфлюенций и вброс ", - написала первый вице-спикер в Facebook.


Кроме того, Геращенко высказалась по поводу вчерашнего инцидента у здания Генпрокуратуры, где ударили журналистку.


"Бить любого - низко. И я это осуждаю. Бить женщину, какую структуру она бы ни представляла, - недостойно. Пропагандистским структурам мимикрировать под журналистику - низко", - указала она.


Как сообщал УНН, 17 сентября во время прямого включения на акции у здания Генпрокуратуры неизвестные бросали яйца в съемочную группу телеканала. Кроме того, одна из присутствующих на акции ударила журналистку в лицо. Женщину, которая ударила другую - журналистку - под ГПУ, опросили и отпустили.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка