Авторизация

Архиепископ Климент посетил в СИЗО Балуха

Архиепископ Климент посетил в СИЗО Балуха

Владимир Балух


КИЕВ. 17 сентября. УНН. Архиепископ Симферопольский и Крымский Климент посетил в симферопольском СИЗО украинского активиста Владимира Балуха, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.


"По словам архиепископа, Балух жалуется на сильную боль в сердце, однако продолжает голодовку в заявленном режиме", - сообщает издание.


При этом Климент отказался прокомментировать информацию об избиении В.Балуха в СИЗО Симферополя.


"Я Володю видел, с ним общался, в том числе о его здоровье, передал письма поддержки. Сначала мы обсудим некоторые вещи с адвокатом, после будет официальное заявление по этому поводу. Могу только сказать, что Володя жалуется на боль в сердце, иногда боль настолько острая, что он задыхается и чувствует рвотные позывы", - рассказал архиепископ.


Как сообщал УНН, ранее появилась информация, что украинского активиста Владимира Балуха в Симферопольском СИЗО вывели из камеры, сильно избили и угрожают от него избавиться. Адвокат после этого пытался добиться встречи со своим подзащитным, однако его в СИЗО не пустили.


Балух объявил 19 марта бессрочную голодовку.


После аннексии Крыма Балух вывесил во дворе своего дома украинский флаг. ФСБ РФ задержала активиста 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет активист, 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Украинец свою вину не признал.


В июле 2018 года Балуха приговорили к 5 годам заключения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?