Авторизация

В БПП еще не определились условно декоммунизации 2-ух областей

В БПП еще не определились условно декоммунизации 2-ух областей

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Парламентская фракция БПП не приняла решение относительно голосования по вопросу декоммунизации двух областей Украины. Об этом после заседания фракции БПП заявил народный депутат Артур Герасимов, передает корреспондент УНН.


"Была очень оживленная дискуссия - по этому вопросу (переименование Днепропетровской и Кировоградской областей - ред.). Еще будем собираться дополнительно", - отметил Герасимов.


Он пояснил, что причина в том, что мнения депутатов разделились.


"Поясню - никто не против переименования, вопрос идет - как. Как выяснилось, нет никакого решения областных советов по этому вопросу. В некоторых моментах не проводилось общественное обсуждение по этому вопросу. Мы "за" переименование, мы "за" декоммунизацию, но сейчас мы будем дополнительно собираться и принимать решение", - сообщил Герасимов.


Напомним, 17 сентября председатель ВР предложил на этой неделе декомунизировать Днепропетровскую и Кировоградскую области.


Как сообщал УНН, в мае в парламенте были зарегистрированы законопроекты о переименовании Днепропетровской и Кировоградской областей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка