Авторизация

В МИД Рф откоментировали прекращение события уговора о дружбе меж Украиной и РФ

В МИД Рф откоментировали прекращение события уговора о дружбе меж Украиной и РФ

КИЕВ. 17 сентября УНН. Прекращение действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией несет вред не только для российско-украинских отношений, но и для национальных интересов Украины. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, передает УНН.


“Деструктивные шаги, предпринимаемые нынешним руководством Украины, вызывают глубокое сожаление”, — говорится в сообщении.


В ведомстве считают, что Киев демонстрирует “готовность с легкостью разрушать все то, что нарабатывалось годами и десятилетиями” поколениями “общих предков”.


“В своем антироссийском угаре украинское руководство, дорвавшись до власти после вооруженного антиконституционного переворота 2014 года, не гнушается оставить о себе след в истории как о политиках, которые нанесли колоссальный ущерб не только российско-украинским отношениям, но и национальным интересам самой Украины”, — заявили в российском МИДе.


Как отметили в МИД РФ, документ утратит силу с 1 апреля 2019 года, если официально поступит сообщение от украинской стороны.


Напомним, Президент Украины Петр Порошенко в понедельник подписал указ об отказе от автоматического продления на очередной десятилетний период Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией и Украиной от 31 мая 1997 года и объявил о намерении в ближайшее время официально сообщить об этом российскую сторону.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка