Авторизация

Совет Европы проверит исполнение Украиной решений ЕСПЧ

Совет Европы проверит исполнение Украиной решений ЕСПЧ

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Комитет министров Совета Европы 18-20 сентября рассмотрит, как его государства-члены, включая Украину, выполняют решения Европейского суда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы, передает УНН.


"Для Украины - выполнение решений "Гонгадзе против Украины" (убийство журналиста и отсутствие эффективного расследования), "Хайло групп против Украины" (нарушение права на жизнь и отсутствие эффективного расследования), "Каверзин, Афанасьев, Карабет и другие, Белоусов против Украины" (жестокое обращение и пытки со стороны полиции) стоят на повестке дня", - говорится в сообщении пресс-службы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защита подаст жалобу в ЕСПЧ по приговору Сущенко
Как сообщал УНН, решение ЕСПЧ по делу Гонгадзе вступило в силу 8 февраля 2006 и касалось обвинений в необеспечении защиты жизни журналиста, который был известен критической позицией относительно власти, неэффективного расследования его похищения и смерти; унижающего человеческое достоинство обращение с его вдовой, а также отсутствия эффективных средств правовой защиты.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка