Авторизация

Коболев: без транзита газа путь к настоящей военной злости РФ против Украины открыт

Коболев: без транзита газа путь к настоящей военной злости РФ против Украины открыт

КИЕВ. 15 сентября. УНН. Прекращение газового транзита через Украину откроет путь к полноценной военной агрессии России против нашего государства. Такое мнение высказал глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в ходе панельной дискуссии на 15-й Ежегодной встрече Петухи (YES), передает корреспондент УНН.


"Северный Поток - 2", по нашему мнению, является намного более широкой проблемой, чем просто газовый вопрос. Он касается безопасности Украины, и не будет преувеличением сказать, что для нас это - вопрос нашего выживания. Если у нас не будет газового транзита, то, мы уверены, что это откроет путь к полноценной военной агрессии России против Украины", - сказал он.
По словам Коболева, избежать этого необходимо не только ради денег, доходов "Нафтогаза" или Украины, но в первую очередь ради безопасности.
"Мы считаем, что это не только вопрос нашей безопасности, но и вопросы всего Европейского Союза", - добавил он.
Ранее Коболева сообщал, что, если Россия прекратит транзит газа через Украину, это может нанести ущерб экономике страны в размере 3,5 миллиарда долларов.
Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель во время совместного брифинга с Президентом Петром Порошенко заявила, что после постройки газопровода "Северный поток-2", часть газа будет идти через украинскую территорию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?