Авторизация

В СШНо не исключили ухудшение ситуации на Донбассе

В СШНо не исключили ухудшение ситуации на Донбассе

КИЕВ. 15 сентября. УНН. Намерение незаконных вооруженных формирований провести "выборы" на оккупированных территориях Донбасса 11 ноября отрицают внедрению Минских соглашений и могут ухудшить ситуацию. Об этом на брифинге в Киеве сообщил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер, передает корреспондент УНН.


"Это предложение о том, что выборы могут быть на оккупированных территориях, в так называемых республиках - это есть полностью незаконным мероприятием. Как я уже говорил, эти новообразования были созданы на незаконных основаниях и отрицают Минские переговоры. Для них нет места в украинской конституции. Проведение выборов в условиях оккупации невозможно. Это невозможно сделать свободно и независимо ", - сказал спецпредставитель.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин не хочет вести переговоры о конфликте на Донбассе до выборов в Украине - Волкер


По словам Волкера, у людей могут быть разные точки зрения, но они должны быть в безопасности, должны быть условия для избирательных кампаний.


"Эти условия невозможны в нынешней ситуации на Донбассе. Таким образом, это могло бы отбросить внедрение Минских соглашений и сделать ситуацию хуже. Россия говорит, что поддерживает Минские переговоры, но такие выборы ухудшили бы ситуацию", - добавил он.


Как сообщал УНН, ранее Курт Волкер заявил, что выборы на Донбассе возможны только после введения на эту территорию миротворческой миссии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?