Авторизация

Радикала Рыбалку исключили из состава Нацсовета реформ

Радикала Рыбалку исключили из состава Нацсовета реформ

Сергей Рыбалка


КИЕВ. 14 сентября. УНН. Президент Петр Порошенко вывел из состава членов Национального совета реформ ряд бывших чиновников и одного нардепа. Об этом говорится в указе №281/2018, опубликованном на сайте главы государства, передает УНН.


Согласно тексту указа, из Нацсовета исключены:


экс-заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив,
экс-глава НБУ Валерия Гонтарева,
экс-глава администрации президента Украины Борис Ложкин,
экс-министр финансов Александр Данилюк,
экс-руководитель Государственной фискальной службы Роман Насиров, а также Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова и народный депутат (“Радикальная партия”) Сергей Рыбалка.


Этим же указом Порошенко ввел в состав Нацсовета реформ заместителя главы Администрации президента Сергея Марченко, исполняющую обязанности министра финансов Оксану Маркарову, заместителя главы Администрации президента Сергея Марченко и главу Национального банка Якова Смолия.


Как писал УНН, в конце прошлого года депутата Рыбалку уволили с должности главы финансового комитета ВРУ. В поддержку этого решения проголосовали 255 народный депутат.


Экс-заместитель главы НБУ Борис Марков тогда заявил, что назначение Рыбалки главой банковского комитета парламента было “договорняком” и безответственным поступком.


“Думаю, что назначение Сергея Рыбалки на эту ответственную должность в разгар финансового кризиса в стране, когда гривна за полгода обесценилась в три раза, было одной из величайших ошибок новоизбранного парламента. Вместо незаангажированного специалиста и аполитичного профессионала депутаты в результате длительных политических договоренностей проголосовали за человека вообще без финансового опыта и образования”, — сказал он.


Оценивая работу Рыбалки на должности руководителя, в “Едином центре правовой помощи” заявили, что радикал “убил доверие заемщиков к Комитету”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка