Авторизация

Гендерный аудит проведут в МИД Украины в 2019 году

Гендерный аудит проведут в МИД Украины в 2019 году

КИЕВ. 13 сентября. УНН. В 2019 в Министерстве иностранных дел Украины в сотрудничестве с Представительством ООН Женщины будет проведен гендерный аудит, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.


В пресс-службе отметили, что в декабре 2018 года вступит в силу новый Закон Украины “О дипломатической службе”.


“В ходе его имплементации особое внимание будет уделено обеспечению прав женщин. С этой целью в 2019 году в МИД в сотрудничестве с Представительством ООН Женщины будет проведен гендерный аудит”, — говорится в сообщении.


Его результаты, как отметил министр иностранных дел Павел Климкин, “позволят не только оценить, насколько нам удалось продвинуться на пути к гендерному равенству в Министерстве, но и в случае необходимости выработать комплекс мер, направленных на совершенствование ситуации”.


Отметим, что 12 сентября в Министерстве иностранных дел Украины состоялась торжественная церемония присоединения Министерства к международному движению за гендерное равенство HeForShe. Во время мероприятия Представитель ООН Женщины Анастасия Дивинская передала министру иностранных дел Украины Павлу Климкину памятную табличку о присоединении МИД к всемирному движению.


По информации пресс-службы, в своем выступлении Климкин отметил, что решение присоединиться к международному движению за гендерное равенство — “... это сознательный выбор, ведь для команды Министерства равные возможности — безусловный приоритет. Этот вопрос достоинства, самоуважения и гордости за наши общие успехи”.


Климкин также подчеркнул, что целью присоединения МИД к движению HeForShe является не достижение арифметических гендерных показателей, а борьба “за равные возможности, за ценности, за право раскрыться на свой максимум”.


Напомним, Президент назначил пресс-секретаря МИД послом в Эстонии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка