Авторизация

Несколько депутатов "Самопомочи" оказались в антирейтинге украинцев

Несколько депутатов "Самопомочи" оказались в антирейтинге украинцев

КИЕВ. 12 сентября. УНН. Согласно результатам социологического исследования, проведенного группой "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института, большинство украинцев имеют негативное отношение к украинским политикам, передает УНН.


Среди лидеров антирейтинга "украинской любви", в частности, оказались сразу несколько представителей партии "Самопомочь". Так, о негативном отношении к Егору Соболеву сообщили 27% опрошенных. Аналогичный показатель и у Оксаны Сыроед.


К Анне Гопко (ранее входила в ряды "Самопомочь"), отрицательно относятся 18% опрошенных.


Отметим, что возглавила антирейтинг симпатий украинцев и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.


Как писал УНН "Самопомочь" пока не преодолевает 5% барьер, в случае проведения парламентских выборов в ближайшее время.


Такой обвал рейтинга указанной политсилы политологи объясняют расколом внутри партии, а также антисоциальными инициативами, которые лоббируют ее представители.


Одним из ярких примеров такой инициативы является, в частности, "аптечный" законопроект, зарегистрированный недавно Ириной Сысоенко ("Самопомочь"), говорит политолог Владимир Цыбулько.


"Возьмем, к примеру, "аптечный" законопроект (№ 8591). Это же чисто лоббистский документ. Депутаты предложили уменьшить количество аптек. Говорят, что это приведет к улучшению конкуренции на рынке. Серьезно? Чем больше аптек - тем больше конкуренции, а конкуренция - это удешевление услуг. Получается, что и в этом документе "Самопомочь" показала алогичность поведения своих депутатов. Фракция сама уничтожает свои рейтинги, шагая в обратном направлении от новой экономической политики", - пояснил эксперт.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка