Авторизация

Волкер отреагировал на планы оккупантов провести "выборы" в ОРДЛО

Волкер отреагировал на планы оккупантов провести "выборы" в ОРДЛО

Курт Волкер


КИЕВ. 12 сентября. УНН. Запланированные оккупантами на осень "выборы" на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей - нелегитимны и нарушают логику минского процесса. Об этом заявил спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью DW, передает УНН.


Он отметил, что речь идет об оккупированных территориях, где отсутствуют базовые условия безопасности.


"Если следовать логике минских соглашений и возвращения этой территории под контроль Украины, то эти образования ("ДНР/ЛНР" - ред.) должны исчезнуть. Потому проведение выборов - само по себе нелегитимно, учитывая условия безопасности, но также и потому, что это не те образования, которые должны существовать. Когда там будет безопасность - тогда и должны проводиться выборы", - подытожил Волкер.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС отреагировал на запланированные оккупантами в ОРДЛО "выборы"


Между тем высокопоставленный американский дипломат сомневается, что в ближайшие месяцы удастся достичь сколь-либо значительного прогресса на переговорах по вопросам урегулирования ситуации на востоке Украины. Волкер полагает, что Москва заняла выжидательную позицию.


"Думаю, что россияне, очевидно, решили пока не предпринимать никаких усилий для мира, а скорее выжидать результатов выборов в Украине", - отметил он.


Напомним, на 31 марта 2019 года назначены президентские выборы в Украине.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?