Авторизация

РПЦ пригрозила Константинополю разрывом отношений из-за автокефалии УПЦ

РПЦ пригрозила Константинополю разрывом отношений из-за автокефалии УПЦ

КИЕВ. 8 сентября. УНН. В случае предоставления автокефалии Украинской православной церкви может быть разорвано каноническое общение с Константинополем. Об этом сказал епископ Русской православной церкви, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, передает УНН со ссылкой на ТАСС.


"Конечно же, мы сделаем ответные шаги, но время этих ответных шагов будет напрямую зависеть от динамики развития проекта по предоставлению автокефалии... Каноническая церковь эту автокефалию не примет, мы в Русской церкви конечно эту автокефалию не признаем и у нас не будет другого выхода, кроме как разорвать общение с Константинополем", - заявил представитель РПЦ митрополит Иларион.


Как сообщал УНН, Вселенский патриарх Варфоломей во время переговоров с патриархом РПЦ Кириллом сообщил, что решение об украинской автокефалии уже принято, и уже ведутся соответствующие процессы.


Накануне Вселенский патриархат в рамках подготовки к предоставлению автокефалии православной церкви в Украине назначил своих экзархов в Киеве. РПЦ отреагировала на назначение.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?