Авторизация

Иванка Трамп "нашла" творца нашумевшей статьи в The New York Times

Иванка Трамп "нашла" творца нашумевшей статьи в The New York Times

КИЕВ. 8 сентября. УНН. Дочь и советник американского лидера Иванка Трамп и его зять Джаред Кушнер считают, что глава аппарата Белого дома Джон Келли может быть автором анонимной нашумевшей статьи в газете The New York Times, в которой говорилось о противостоянии президенту США Дональда Трампа среди его подчиненных. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Vanity Fair.


Также они считают, что автором статьи может быть Закари Фуэнтес, заместитель главы администрации президента США. По словам источников, он действовал под руководством Келли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: The New York Times предостерегла Минюст США против поисков автора анонимной статьи


При этом представитель Белого дома заявил изданию, что это “неправда”, а Фуэнтес отрицает, что писал статью. Трамп также не согласился с этой теорией. В то же время замглавы администрации не является единственным подозреваемым, поэтому помощники президента продолжают искать автора статьи.


В среду издание The New York Times опубликовала статью, автором которой, по свидетельству газеты, является сотрудник американской администрации высокого ранга. Автор заявляет, что в руководстве правительства США действует “движение сопротивления” Трампу, к которому принадлежит и он сам. По его словам, “многие чиновники высокого ранга” в администрации США “усердно работают над тем, чтобы не допустить реализации части его повестки дня и худших намерений”. Это движение, говорится в статье, по сути саботирует те решения Трампа, которые считает неправильными и вредными, в том числе попытки наладить отношения с Россией.


Комментируя этот материал, газета Politico указала, что, по сути, “внутри администрации поднят мятеж”. Если все изложенные в статье сведения соответствуют действительности, то это означает, что президент Дональд Трамп, легитимно избранный народом США, “не контролирует собственную команду”, констатировала Politico.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?