Авторизация

The New York Times предостерегла Минюст США против поисков творца резонансной статьи

The New York Times предостерегла Минюст США против поисков творца резонансной статьи

КИЕВ. 8 сентября. УНН. The New York Times надеется, что министерство юстиции США не станет злоупотреблять полномочиями и не будет путем расследования искать автора анонимной статьи в этой газете о саботаже решений президента Дональда Трампа частью его администрации. Такое заявление обнародовала в пятницу редакция издания, информирует УНН.


“Мы убеждены в том, что минюст осознает предназначение первой поправки стоять на страже американских граждан и не будет участвовать в злоупотреблении властью”, — отметила редакция газеты. “Угрозы со стороны президента лишний раз иллюстрируют, почему мы не должны раскрывать личность автора этой публикации. Угрозы одновременно должны служить нам напоминанием о важности свободы и независимости прессы для американской демократии”, — говорится в заявлении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 12 человек оказались под подозрением из-за анонимной статьи о Трампа


Трамп ранее в пятницу в беседе с журналистами на борту самолета высказал убеждение в том, что министр юстиции, генеральный прокурор США Джефф Сешнс должен начать расследование с целью установить личность автора упомянутой выше публикации. “Это вопрос национальной безопасности. Я думаю, что Джефф должен расследовать, кто является автором этой статьи, потому что я действительно считаю, что это вопрос национальной безопасности”, — сказал глава государства.


В среду издание The New York Times опубликовала статью, автором которой, по свидетельству газеты, является сотрудник американской администрации высокого ранга. Автор заявляет, что в руководстве правительства США действует “движение сопротивления” Трампу, к которому принадлежит и он сам. По его словам, “многие чиновники высокого ранга” в администрации США “усердно работают над тем, чтобы не допустить реализации части его повестки дня и худших намерений”. Это движение, говорится в статье, по сути саботирует те решения Трампа, которые считает неправильными и вредными, в том числе попытки наладить отношения с Россией.


Комментируя этот материал, газета Politico указала, что, по сути, “внутри администрации поднят мятеж”. Если все изложенные в статье сведения соответствуют действительности, то это означает, что президент Дональд Трамп, легитимно избранный народом США, “не контролирует собственную команду”, констатировала Politico.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?