Авторизация

Городской совет Чернигова запросил у Кабмина практически 60 млн грн на устранение убытка от непогоды

Городской совет Чернигова запросил у Кабмина практически 60 млн грн на устранение убытка от непогоды

КИЕВ. 22 августа. УНН. Городской совет Чернигова обратилась в Кабмин с просьбой о выделении средств для компенсации последствий ливня, который прошел 30 июня. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Черниговского городского совета.


“21 августа депутаты проголосовали за обращение в Кабинет Министров о выделении средств для компенсации убытков, причиненных чрезвычайной ситуацией”, — указано в сообщении.


Речь идет также о том, что размер нанесенного стихией ущерба составил более 58 млн гривен. “По нормам законодательства, чрезвычайная ситуация, которая нанесла такую сумму убытков, квалифицируется как “чрезвычайная ситуация регионального уровня”, — добавили в городском совете.


Такой статус признала областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Черниговской облгосадминистрации.


“Сейчас материалы по чрезвычайной ситуации регионального уровня представлены в экспертной комиссии Государственной службы по надзвичайнх ситуаций Украины”, — сообщили в городском совете.


Как сообщал УНН, 30 июня этого года в результате интенсивных осадков произошло подтопление около 90 частных домовладений на около 20-ти улицах Чернигова.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка