Авторизация

Верховный Трибунал отказался осматривать иск НАБУ на решение КДКП по Холодницкому

Верховный Трибунал отказался осматривать иск НАБУ на решение КДКП по Холодницкому

Назар Холодницкий


КИЕВ. 21 августа. УНН. Верховный Суд отказал НАБУ в рассмотрении иска на решение Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров вынести выговор заместителю Генерального прокурора - руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому. Об этом сообщили УНН в пресс-службе суда.


“Отказано в открытии производства”, — сказали в суде.


В пресс-службе Верховного Суда в Facebook пояснили, что “в судебном порядке подлежат обжалованию те решения КДКП, которые принято по результатам дисциплинарного производства, и право на такое обжалование имеет только прокурор как субъект этого дисциплинарного производства, деятельность которого оспаривается”.


“Суд отметил, что в понимании норм Закона № 1697-VII жалобщик (НАБУ) в случае несогласия с решением КДКП, принятым по результатам рассмотрения его жалобы, может при наличии разрешения КДКП обжаловать такое решение только к Высшему совету правосудия. Из этого следует вывод, что НАБУ как лицо, подавшее жалобу в КДКП, не имеет права на обжалование решения, принятого КДКП по результатам рассмотрения такой жалобы. Такое решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Большой Палате Верховного Суда”, — добавили в ВС.


Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины обжаловало решение Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров, которая решила объявить заместителю Генерального прокурора — руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому выговор за совершение дисциплинарного проступка.


Как сообщал УНН, Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров решила объявить руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому выговор по итогам рассмотрения дисциплинарных жалоб Генерального прокурора Юрия Луценко и директора НАБУ Артема Сытника о наличии дисциплинарного проступка в действиях.


После этого решение директор НАБУ Артем Сытник заявил, что будет обжаловать такое решение КДКП.


Напомним, Генпрокурор Луценко и директор НАБУ Артем Сытник обратились к КДКП с дисциплинарными жалобами, в которых просили уволить руководителя САП Назара Холодницкого.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?