Авторизация

Чешские кинематографисты проведут голодовку в поддержку Сенцова

Чешские кинематографисты проведут голодовку в поддержку Сенцова

КИЕВ. 21 августа. УНН. Чешские кинематографисты проведут “цепную” голодовку в поддержку заключенного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Radio Praha.


Во вторник, 21 августа, начнется “цепная” голодовка чешских кинематографистов в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова. Одним из инициаторов голодовки называют 48-летнего режиссера-документалиста Вита Янечека, автора более 15 фильмов. Подробности акции кинематографистов не сообщаются.


Ранее, напоминает радиостанция, чешские кинематографисты уже обращались к депутатам нижней палаты парламента и сенаторов с призывом выступить в поддержку режиссера и направить протест в связи с делом Сенцова российской власти.


Как сообщал УНН, в субботу на Невском проспекте Санкт-Петербурга 10 человек с флагами Украины провели пикет с требованием к российским властям освободить режиссера Олега Сенцова. Соответствующие фотографии события на странице в Facebook распространило сообщество “Солидарность Санкт-Петербурга”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?