Авторизация

Украина подала в ЕСПЧ иск против РФ условно политзаключенных

Украина подала в ЕСПЧ иск против РФ условно политзаключенных

КИЕВ. 10 августа. УНН. Сегодня в Европейский суд по правам человека направлено межгосударственную жалобу Украины, которая касается украинских политзаключенных. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра юстиции - Уполномоченный по делам ЕСПЧ Иван Лещина, передает УНН.


"Сегодня в Европейский суд по правам человека направлена межгосударственная жалоба Украины, которая касается наших политических заключенных! Теперь вопрос политических заключенных будет рассматриваться в правовой плоскости Европейского суда", - написал он.


Как сообщал УНН, Министерство юстиции Украины планирует в ближайшее время подать очередной иск против России в Европейский Суд по правам человека относительно украинских политзаключенных. Его до сих пор не подали, поскольку надеялись на урегулирование вопроса с политзаключенными дипломатическим путем.


Напомним, Европейский суд по правам человека объединил четыре межгосударственные заявления Украины против Российской Федерации относительно Донбасса и Крыма в два больших дела.


Ранее, Большая палата Европейского суда по правам человека назначила заседание по жалобам Украины против Российской Федерации.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка