Авторизация

Венесуэла официально попросила Колумбию выдать подозреваемых в покушении на Мадуро

Венесуэла официально попросила Колумбию выдать подозреваемых в покушении на Мадуро

КИЕВ. 10 августа. УНН. Власти Венесуэлы официально пригласили в Колумбии выдачи подозреваемых в покушении на президента страны Николаса Мадуро 4 августа. Об этом заявил в четверг глава МИД республики Хорхе Арреаса по итогам встречи с советником посольства Колумбии в Каракасе Агусто Бланко, сообщает УНН со ссылкой Venezolana de Television.


В числе пяти подозреваемых значится и депутат венесуэльского парламента от оппозиции Хулио Борхес, а также полковник в отставке Освальдо Паломо. По мнению Арреасы, в Колумбии эта “группа террористов” проходила подготовку для осуществления покушения.


В среду генпрокурор Венесуэлы Тарек Уильям Сааб рассказал, что власти установили прямое участие в покушении 19 человек и намерены попросить помощи в расследовании в США и Колумбии. В четверг круг подозреваемых был расширен до 25 человек.


Напомним, Верховный суд Венесуэлы 8 августа выдал санкцию на заочный арест Борхеса и продлил содержание под стражей задержанного накануне депутата Хуана Рекесенса. Позже в тот же день Конституционная ассамблея, где нет ни одного представителя оппозиции, отозвала депутатской неприкосновенности в этих парламентариев.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка