Авторизация

Украина призвала Россию вывести войска из захваченных территорий Грузии

Украина призвала Россию вывести войска из захваченных территорий Грузии

КИЕВ. 6 августа. УНН. Украина призвала Россию вывести войска из оккупированных территорий Грузии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, передает УНН.


Так, отмечено, что 8 августа 2018 года исполняется 10 лет с начала прямой вооруженной агрессии Российской Федерации против Грузии. Украина в очередной раз подтверждает свою последовательную и решительную поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Грузии в ее международно признанных границах, а также приверженность стратегическому партнерству между нашими государствами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин пообещал "крайне негативную" реакцию на вступление Украины или Грузии в НАТО


"Призываем Российскую Федерацию выполнить свои обязательства по Соглашению о прекращении огня от 12 августа 2008 года, вывести военные подразделения с оккупированных территорий Грузии (Абхазия и Цхинвальский регион) и осуществить другие меры по демилитаризации и деоккупации этих территорий", - говорится в сообщении.


Также Украина обращается к посредникам Женевских международных дискуссий - ЕС, ОБСЕ, ООН и США и всему международному сообществу продолжить прилагать усилия, направленные на урегулирование российско-грузинского конфликта.


Ранее Грузия выступила в ЕСПЧ с обвинениями РФ в гибели мирных жителей во время августовской войны.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка