Авторизация

Денисова написала письмо Москальковой по размену политзаключенных

Денисова написала письмо Москальковой по размену политзаключенных

КИЕВ. 27 июля. УНН. Уполномоченный Верховой Рады по правам человека Людмила Денисова написала письмо российскому омбудсмену Татьяне Москальковой с предложением обмена украинских политзаключенных на 36 российских граждан, передает УНН со ссылкой на сообщение секретариата украинского омбудсмена.


"Несмотря на все усилия украинских представителей в ТКГ, инициатива Украины об освобождении политзаключенных - граждан Украины, которых незаконно удерживают в Российской Федерации, а также на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь одновременно с освобождением 36 граждан Российской Федерации, задержанных или осужденных в Украине за совершение преступлений против государства Украина, так и остались без официального ответа российской стороны", - говорится в фотокопии письма Денисовой к Москальковой.


В письме украинского омбудсмена также отмечается, что Украина рассчитывает "на положительный ответ российской стороны на высказанное представителями Украины в ТКГ предложение провести следующее заседание гуманитарной подгруппы ТКГ в Минске с участием Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и Уполномоченного по правам человека в РФ с целью обсуждения вопросам организации гуманитарных визитов с целью проверки содержания взятых под стражу лиц, а также перемещения заключенных из мест несвободы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей".


Как сообщал УНН, Россия до сих пор не предоставила ответа на предложение передать ей 36 удерживаемых в Украине россиян.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?