Авторизация

Порошенко именовал основные моменты для Украины по итогам саммита НАТО

Порошенко именовал основные моменты для Украины по итогам саммита НАТО

КИЕВ. 14 июля. УНН. Конечная резолюция саммита НАТО содержит несколько очень важных для Украины моментов. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в Facebook, передает УНН.


"Первое. Украина неуклонно приближается к членству в Альянсе. Второе. Подтверждено решение Бухарестского саммита о том, что двери Альянса для Украины открыты. Все руководители стран НАТО отметили, что это зависит от воли украинского народа", - отметил он.


Президент выразил уверенность, что "это разочарует некоторых скептиков, которые считают, что Украина должна спрашивать разрешения у России, пугая что кто-то может заблокировать евроатлантическую интеграцию Украины".


"Третье - это признание значительного прогресса реформ, которые нам удалось сделать в Украине. В НАТО подтверждают, что через несколько лет Украина достигла большого прогресса, чем за все предыдущие времена. Четвертое. Впервые в официальных документах НАТО отмечаются агрессивные действия России и содержится требование к РФ остановить агрессию и вывести войска и всех наемников с территории Украины", - отметил Глава государства.


"И самое главное: никому не удастся заблокировать интеграцию Украины в НАТО", - подытожил Президент.


Напомним, Президент заявил, что с Украиной нельзя разговаривать на языке шантажа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?