Авторизация

Трибунал может отпустить Савченко

Трибунал может отпустить Савченко

Надежда Савченко


КИЕВ. 13 июля. УНН. До окончания срока содержания Надежды Савченко под стражей остается меньше пяти часов. Уже четвертый день подряд Шевченковский суд столицы не может рассмотреть ходатайство прокуратуры о продлении ей меры пресечения, сообщает УНН.


Затягиванию судебного процесса способствовала применимая адвокатами практика отводов судей, прокуроров, неявка защитников Савченко в суд, и как следствие, их смена, предоставление дополнительного времени на ознакомление с материалами дела и прочее.


Несколько часов назад стало известно и о “минировании” Шевченковского суда. Полиция пыталась эвакуировать людей, в заседании был объявлен перерыв, но взрывчатку так и не нашли.


Ходатайство о продлении меры пресечения рассматривает следственный судья Владимир Бугиль, который сегодня утром дал новым адвокатам Савченко час на ознакомление с материалами дела, а потом — еще два.


Сторона обвинения уверена, что Савченко и ее адвокаты умышленно затягивают процесс, дабы их подзащитная оказалась на воле.


“Савченко сообщала о прибытии защитников до 13 часов и они не появились. Это затягивание процесса рассмотрения данного ходатайства”, — сказал прокурор.


Напомним, Савченко подозревается в организации теракта. Срок меры пресечения истекает сегодня, в пятницу 13 июля.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?